Воскресенье, 28.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Isildur1 наносит ответный удар
02:30
Isildur1 наносит ответный удар

Может ли один игрок (и при этом его имя не Фил Айви или не Том Дван) за полтора месяца буквально перетрясти основы покерного мира? Оказывается, может. Как вы, наверное, уже догадались, речь снова пойдет об Isildur1. 

Едва появившись в свете софитов на самых высоких лимитах Full Tilt, он ошеломил зрителей, смяв и уничтожив королей Большой игры (в частности, и тем простым фактом, что на первых порах никто не мог раскрыть его инкогнито). Но затем, как и со всяким феноменом, с ним случилась маленькая неприятность с далеко идущими последствиями: к его игре привыкли и приспособились.

И деньги пошли в другую сторону. Сперва Виктор Блум лишился своего почти 6-миллионного (на 15 ноября 2009) "плюса", а затем уверенно шагнул в "минус": рубикон был перейден им в ночь на 1 декабря. Так, на популярном форуме "2+2" в те дни даже началась активная дискуссия на тему, сколько времени потребуется Isildur1, чтобы полностью разориться. При этом никто даже приблизительно не знал предполагаемый размер банкролла шведа. Если брать в расчет откровения Тони Гоуга, который на протяжении долгого времени наблюдал за игрой Блума на порталах iPoker, то он должен был составлять не менее $5-6 миллионов.

Впрочем, как оказалось, "слухи о его смерти были слишком преувеличены". После последней удручающей сессии, в ходе которой швед пополнил карманы Брауна Таунсенда, Илари Сахимиса и Патрика Антониуса более чем на $2,7 миллиона, а затем еще добавил ровно "лимон" к банкроллу Кола Саута, он на несколько дней практически пропал из интернета (не считать же возвращением занос еще 500 тысяч). Чтобы... совершить фантастический come back!

Попробуем восстановить хронологию этих волнующих событий.

Итак, 6 декабря Isildur1 появился за короткими столами пот-лимитной омахи с блайндами $100/$200 (видно, столь глубокая просадка все-таки сказалась на кошельке шведа). В соперниках кроме местных регуляров был традиционный и, как казалось, неудобный Браун Таунсенд (на тот момент более чем +$1,5M против него). За короткое время Блум выиграл $87 000, в том числе $20К у американца, и решил уединиться с ним на лимите $300/$600. В результате затяжной - 1466 рук - сессии один на один на четырех столах он буквально "разорвал" Таунсенда, вернув себе примерно половину от прежнего проигрыша калифорнийцу - $782 000!

Затем Блум решил размяться с Дваном в безлимитный холдем со ставками $300/$600. Ребята разошлись не на шутку, сыграв друг с другом 3228 рук. Итог: 77 тысяч долларов США сменили гражданство, отправившись в Швецию.

Тому этого показалось недостаточно, и durrr на свою беду предложил перейти на пот-лимитную омаху и одновременно поднять ставки до $500/$1000. Забыл, видимо, о славных временах, когда Isildur1 вычистил его под ноль. Сыграли 300 рук, на счете у Двана стало меньше на $615 тысяч и он успокоился...

А Блум - нет. Он отыскал Сахимиса - Илари был не прочь продолжить их недавний саммит, в ходе которого финн прибавил к своим сбережениям порядка миллиона долларов. Но повторения не случилось: 96 рук на лимите $300/$600 (разумеется, в PLO) принесли Блуму $252 000, прежде чем по инициативе его соперника они не пересели за столы подороже - $500/$1000.

Лучше бы Ziigmund этого не делал! Лихие скандинавы отыграли еще 945 рук, в пяти из которых были разыграны крупнейшие в тот день банки, после чего оба отправились спать. Илари в предрассветном финском тумане наверняка чудились кошмары: еще бы, он оставил за столами... больше 1,6 миллиона долларов.

В Швеции шел теплый дождь, смывший все негативные воспоминания Виктора об ужасной предыдущей неделе. Выиграть за день (а вернее сказать, за день переходящий ночь, а затем - в утро) больше $3,1 миллиона - такое сложно представить себе даже в самых смелых мечтах. Кроме того, после этой сессии Блум вновь вышел в плюс... на $840K!

А то, что настроение и внутреннее состояние Isildur1 решительно изменилось к лучшему, показала его сессия нынешней ночью. Пусть она не принесла Блуму каких-то безумных дивидендов (он даже остался в небольшом проигрыше), однако тысячи зрителей, как завороженные, следили на Full Tilt за тем, как Блум давал сеанс одновременной игры на шести столах Брауну Таунсенду и Патрику Антониусу. Как американец и финн, проиграв очередной олл-ин, безостановочно доставляли и доставляли на свои столы по $100К, играя с Виктором в пот-милитную омаху $500/$1000.

Шоу продолжается, Виктор Блум снова с нами!

Просмотров: 773 | Добавил: WKEN | Теги: Isildur1, форум 2+2, Full Tilt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Rambler's Top100 Push 2 Check Яндекс цитирования